Безопасность в зимний период

Безопасность в зимний период

Акция «Безопасный лед»

В нашем дошкольном учреждении с 21 декабря 2020 – 25 декабря 2020 года проходил 2 этап акции «Безопасный лед». В данный период времени были проведены профилактические и предупредительные мероприятия по правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период времени  для всех участников образовательного процесса это дети, родители, педагоги, специалисты. В работе с детьми во всех группах были использованы различные виды и формы деятельности:

беседы, дидактические игры,  сюжетно- ролевые игры,  показ презентаций, исследовательская и  экспериментальная  деятельность, чтение литературы, рисование, раскрашивание, просмотр мультфильмов, просмотр картинок и иллюстраций, организовывались творческие мастерские.

Для родителей оформлялись уголки, папки передвижки, раздавались буклеты  с информацией о безопасном поведении на водоемах.