Права ребёнка

Права ребёнка

Уважаемые родители!

В соответствии с законодательством Российской Федерации каждый гражданин имеет право обращаться лично  либо направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

С целью защиты   прав и законных интересов родителей и детей  Вы можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области  любым удобным для Вас способом:

• направить обращение на адрес официального сайта Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области http://nskdeti.nso.ru/
  • направить обращение почтой по адресу:                             630011,  г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, каб.708,
  • направить обращение по электронной почте  lem@nso.ru
  • записаться на личный прием к Уполномоченному по правам ребёнка по телефону приемной (383) 223-20-27

Конвенция о правах ребёнка

Декларация прав ребёнка

Закон о защите прав детей в НСО

Концепция о медиации Д.А. Медведев