Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района "Тогучинский детский сад №1"
Краткое наименование организации: МКДОУ Тогучинского района "Тогучинский детский сад №1"
Руководитель: Алексеева Елена Анатольевна
Тип образовательной организации: Дошкольная образовательная организация
Вид образовательной организации: Детский сад
Дата создания организации: 07.08.1953

Администрация Тогучинского района Новосибирской области (Положение)
Руководитель: Пыхтин Сергей Сергеевич
Адрес: Новосибирская область, г. Тогучин, ул. Садовая, 9
Телефоны: 8(383)40-22-281
Сайт: http://toguchin.org/
E-Mail: togadm@toguchin.org
Управление образования администрации Тогучинского района Новосибирской области (Положение)
Руководитель: Боруто Владимир Александрович
Адрес: Новосибирская область, г. Тогучин, ул. Лапина, 31
Телефоны: 8(383)40-21-706
Сайт: http://uotog.edusite.ru
E-Mail: tog_uo@nso.ru

Адрес:
  • 633456 , Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Тогучинский р-н, Тогучин г., Лесная ул., д.6
  • 633456, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Тогучинский р-н, Тогучин г., Добролюбова ул., д.3
  • 633456, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Тогучинский р-н, Тогучин г., Белинского ул., д.1
  • 633456, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Тогучинский р-н, Тогучин г., Лесная ул., д.8
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: 12-ти часовой; пятидневная рабочая неделя; выходные дни: суббота, воскресенье. Выходные дополнительные дни устанавливаются согласно действующему законодательству (Файл (PDF; 413Кб))
График работы: График работы образовательной организации (Файл (PDF; 629Кб))

Телефон: 8(383)40-21-347
8(383)40-27-335
8(383)40-21-680
E-Mail: gnezd.tog@yandex.ru
Официальный сайт: http://GNEZD.EDUSITE.RU

Описание организации

Прошло 65 лет с того дня, как наше образовательное учреждение впервые распахнуло свои двери для маленьких тогучинцев. Много это или мало? Для дошкольного учреждения – это годы большой наполненной жизни, ежедневного кропотливого труда, забот, моменты переживания радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.
Для того, чтобы узнать какие-то факты из истории, мы обратились с запросом в архивную службу администрации Тогучинского района.
Первое документальное свидетельство о нашем дошкольном учреждении относится к 1953 году. Это решение Исполнительного комитета Тогучинского районного совета депутатов трудящихся от 07 августа 1953 года № 412 «О выделении помещения для городского сада №1».
Это был жилой дом по улице Садовая,4, в котором нужно было разместить детский сад. Дом был перепланирован, произведен капитальный ремонт. Коммунальный отдел передал указанный дом детскому саду, были оформлены соответствующие акты.
Сначала работала одна группа. Конечно, для детей места было недостаточно и возникла необходимость пристроить дополнительное помещение. В 1957 году было решено начать строительство, а 9 октября 1962 года был утвержден акт приемки пристройки детских яслей №1. С этих пор детский сад имеет 4 группы. Строительство проходило с проблемами – то не хватало строительных материалов, то строители наделали брак, за что и понесли наказание.
Одновременно с этим в 1957 году была построена котельная для централизованного отопления детских яслей.
Справка о переименовании учреждения
Детский сад № 1 города Тогучина "Гнёздышко" переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинский детский сад № 1 "Гнёздышко" комбинированного вида.
Постановление главы территориальной администрации Тогучинского района Новосибирской области от 18.08.1998 г. № 41.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинский детский сад № 1 "Гнёздышко" комбинированного вида зарегистрирован как муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 1 "Гнёздышко" комбинированного вида.
Постановление главы Тогучинского района Новосибирской области от 30.01.2006 г. № 11.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 1 "Гнёздышко" комбинированного вида переименован в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 1 "Гнёздышко" комбинированного вида.
Постановление администрации Тогучинского района Новосибирской области от 05.08.2009г. № 693.
   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 1 "Гнёздышко" комбинированного вида переименован в муниципальное казённое  дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 1 "Гнёздышко" комбинированного вида.
Постановление администрации Тогучинского района Новосибирской области от 06.03.2012г. № 243.
Муниципальное казённое  дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 1 "Гнёздышко" комбинированного вида реорганизовано путём присоединения к нему Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Тогучинского района Тогучинского детского сада №10 «Чебурашка» комбинированного вида и Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Тогучинского района Тогучинского детского сада №6 «Малышок» комбинированного вида.
Постановление администрации Тогучинского района Новосибирской области от 15.01.2015г №1.
Муниципальное казённое  дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 1 "Гнёздышко" комбинированного вида переименован в муниципальное казённое  дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района «Тогучинский детский сад № 1».
Постановление администрации Тогучинского района Новосибирской области от 30.04.2015г №451.

Контент является обязательным к размещению