Безопасность воспитанников

Безопасность воспитанников

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую чётких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.

«...Всё, что мы делаем, мы делаем для тех, кого любим сильнее всего – для наших детей».

К сожалению, ежегодная статистика, показывает рост числа происшествий, в которых страдают дети. Это: пожары в жилых зданиях, дачных домах; аварии на дорогах; происшествия с детьми в доме, на улице, в образовательных учреждениях.

В связи с этим растёт обеспокоенность родителей. Если раньше при оформлении ребёнка в дошкольное учреждение, родители интересовались комфортными развивающими условиями в детском саду, то сегодня первоочередные вопросы связаны с безопасностью, а именно:
вопросы пожарной безопасности и антитеррористической защищённости; уровень компетентности персонала, работающего с детьми; какое внимание уделяется вопросам личной безопасности ребёнка.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.

Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям:

ПРЕДВИДЕТЬ, НАУЧИТЬ, УБЕРЕЧЬ

. На этой страничке сайта мы расскажем вам об обеспечении безопасности в нашем дошкольном учреждении.

Основными направлениями деятельности по обеспечению безопасности в детском саду являются:

Профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации

Антитеррористическая защищенность

Профилактика заболеваний

Информационная безопасность

В эту работу  включены все участники воспитательно — образовательного процесса: дети, сотрудники, родители.